查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 咨询实验动物废弃物处理
信件内容: 请问实验动物房产生的废弃垫料(主要是木屑、玉米芯等,不包括感染性材料)按照现行的法规应该处理。我们单位的地址在新北区新桥镇,不知有无委托处理这些材料的单位?
发布时间: 2017-08-04
回复时间: 2017-09-13
回复内容: 实验动物房产生的废弃垫料(主要是木屑、玉米芯等,不包括感染性材料)的处理,可联系常州市安耐得工业废弃物处置有限公司进行处置,地址:常州市魏村江边工业园滨江三路;联系电话: 0519-86763111。