查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 养殖环境差
信件内容:      农委的领导你们好,我是常州市新北区薛家镇前宋村的一名村民。我们村有一家羊养

殖厂,养殖环境非常的差,屠宰污水随意乱排,给我们的生活带来了影响。恳请农委调查一下这是不是一家合法的养殖企业和屠宰企业。
发布时间: 2018-08-22
回复时间: 2018-08-23
回复内容: 你好。可否明确养殖场具体信息,或留下您的联系方式以便我们深入了解情况?或者可直接拨打81668016向我委具体反映情况,谢谢